コルタリン
  • コルタリン

コルタリンの口コミ、レビュー

特徴 コルタリンはFortune Pharmacal社が開発した、頭痛、発熱、鼻水などを抑える風邪薬です。 当サイトで取り扱っているコルタリンはFortune Pharmacal社が製造・販売している正規品です。 効果 主成分であるパラセタモールは解熱鎮痛作用があり、その他咳を止める作用があるクロルフェニラミンや、鼻詰りを改善するフェニレフリンが配合されており、風邪の諸症状を緩和する効果があります。 副作用 主な副作用には、発疹、頭痛、食欲不振、胸やけなどがあげられます。 成分 日本国内においては現状未承認のため処方されていません。 当サイトではパラセタモール250mg/クロルフェニラミン2mg/フェニレフリン5mgが購入可能です。
    %%PROPERTY%%

有効成分:パラセタモール/ Paracetamol 250mg
     クロルフェニラミン/chlorphenamine 2mg
     フェニレフリン/phenylephrine 5mg
     カフェイン/caffeine 30mg

口コミ・レビュー

  • 理香さん(25歳)

    2018-05-14

    子供のころから体が弱く、季節の変わり目でどうしても風邪を引いてしまいます。 私の場合は頭痛が酷く、市販薬では効き目が物足りない為コルタリンを愛用しています。 値段もそこまで高くなく、わざわざ病院に行かないで手に入るので助かります。

    ▼ もっと見る ▼

  • 主婦のハナ子さん(38歳)

    2018-05-02

    地方に住んでいるので病院や薬局などに行くのに車で30分以上かかります。通販で購入できることでずいぶん助かっています。効果のほどは、風邪が悪化することもないし、体調が変になることもないので、しっかり効いているのだと思います。薬箱の中の常備薬の一つです。

    ▼ もっと見る ▼

  • ニコさん(36歳)

    2018-02-23

    市販の薬よりも効き目が十分にあります。 ただ粒が大きいので、私は少し飲みずらいです。 常備薬としてあると安心できる薬の1つです。

    ▼ もっと見る ▼

  • 匿名希望さん(40歳)

    2017-08-08

    季節の変わり目は必ず風邪を引いてしまいます。 特に引きやすい季節は夏です。 夏風邪は治りが遅く、私の中では一番風邪を引きたくない…。 半信半疑でコルタリンを購入させて貰いました。 風邪を引いた時に飲むと、鼻づまり、喉の痛み、鼻水、発熱に凄く効き目がありました。 成分がいいのかな?結構直ぐに体も楽になり、風邪の症状も良くなります。 いつ風邪を引くかも分からないので、常に常備してあるお薬の1つになりました。 これからも利用させて貰います。

    ▼ もっと見る ▼

  • 匿名希望さん(40歳)

    2017-08-08

    効果はかなり強めです。 風邪の鼻づまり、喉の痛みがこの薬を飲むと直ぐに引いていきます。 もちろん風邪を引かない事に越した事はないです。 風邪を引いてしまったら、さっさと治したいものですよね。 風邪の辛い症状が続くほど、仕事はしたくないし、学校なども休みたくなるものです。 でも休めない状況もあります。 そんな時にこのお薬はとても良いですよ!お勧めします!

    ▼ もっと見る ▼

  • 匿名希望さん(40歳)

    2017-08-08

    友達に勧められて購入しました。 効き目はとてもいい感じです。 日本の薬ではないですが、日本の風邪にもバッチリ効き目を発揮してくれます。 友達の言う通りでした。教えて貰い正解でした。 これからも風邪を引いた時に、このお薬を利用します。

    ▼ もっと見る ▼

口コミ・レビューを投稿する

レビューを投稿する

口コミ・レビューの透明性を保つため、商品を購入した方のみ投稿できるようにしております。
お手数ですがサイトにログインの上、口コミ・レビュー投稿をしてください。

上へ