関節の病気

更新日:

売れ筋ランキング

  • 手足・首・肩 総合
  • 筋肉痛・肩こり
  • 関節リウマチ

手足・首・肩 総合 ランキング

商品ジャンル

手足・首・肩の商品一覧

  • ボルタレンゲル

    ボルタレンゲル

    ボベランゲルは、日本名「ボルタレン」の外用ゲル薬です。 含有成分ジクロフェナクNa(ナトリウム)がチューブに入っていて、発熱感を伴う痛みなどに直接塗って素早く効きます。 とりわけ威力が高く、ほぼ数時間内に痛みが治まることが多いので解熱鎮痛剤の中で1番効き目をもたらすとまでされています。 また外用薬なので、服用薬の錠剤につきものだった副作用の胃炎、胃潰瘍が無くなっています。 形状からも、打撲骨折肩こり腰痛など体の外側で起こる痛みに用途するのが望ましいでしょう。 ズキズキと強い痛み、止まらない発熱感を半日程で和らげてくれる最強の解熱鎮痛剤になります。
    製造:ノバルティス

    もっと見る

    1本864円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ボルタレン(ボベラン)

    ボルタレン(ボベラン)

    ボベランは、日本名ボルタレンの鎮痛・抗炎症剤です。 日本にも工場を置くスイス大手製薬会社ノバルティスファーマ社から製造販売されています。 NSAIDs(非ステロイド性抗炎症薬)と呼ばれる鎮痛・解熱・抗炎症作用を持つ治療薬の中でもとりわけ威力が高く、また発熱も数時間程で抑えることが出来ます。 関節リウマチや腰痛、神経痛などの痛み止めに効果的ですが、病気自体を直す効能はないためご注意下さい。 長く続く辛い痛み・止まらない発熱に歯止めをかける対症療法薬です。
    製造:ノバルティス

    もっと見る

    1錠23円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ケトクリーム

    ケトクリーム

    特徴 ケトクリームはMed Manor Organics Pvt Ltd.が開発した抗真菌薬です。 日本でも処方されているニゾラルクリームと同一成分が含まれた医薬品で、直接患部に塗布するタイプの外用薬です。 効果 ケトクリームの主成分であるケトコナゾールは真菌(カビ)の増殖を抑え、カンジダ症、水虫、いんきんたむし、フケなど幅広い症状を改善します。 副作用 主な副作用は、接触皮膚炎、そう痒、発赤、刺激感、紅斑、びらん、皮膚剥脱などがあげられます。 成分量 日本国内においては現状未承認のため処方されていません。 当サイトでは2%が購入可能です。
    製造:MMO

    もっと見る

    1本1,755円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • セレコックス・ジェネリック

    セレコックス・ジェネリック

    セレコックスは、腫れや痛みを緩和する対症療法薬です。 世界で100を超える国や地域で販売されているセレブレックスのジェネリック薬で、主に、関節リウマチ・変形性関節症・腰痛症の症状緩和、さらに術後や外傷後の消炎・鎮静に用いられるのが一般的とされています。 セレコックスの有効成分であるセレコキシブは、COX2を選択的に阻害するという特徴を持った画期的なお薬で、新しいタイプの鎮痛薬としてCOX-2高選択的阻害薬とも呼ばれており、関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症の症状がひどく出ている場合など、局所的に服用することが望ましいお薬です。
    製造:Ipca Laboratories

    もっと見る

    1錠33円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • プレドニゾロン

    プレドニゾロン

    特徴 プレドニゾロンはAspen社が開発した白く丸い錠剤が特徴なステロイド薬です。 当サイトが取り扱っているプレドニゾロンは、Aspen社が製造・販売している正規品です。 効果 プレドニゾロンの主成分であるステロイド成分はアレルギー症状や関節リウマチなどのリウマチ性疾患の治療への効果が期待できます。 副作用 主な副作用には、過敏症、月経異常、消化器系、呼吸器系、精神神経系などに症状が現れる場合があります。 成分量 日本国内においては現状未承認のため処方されていません。 当サイトではプレドニゾロン1mg/5mg/25mgの3種類が購入可能です。
    製造:Aspen

    もっと見る

    1錠13円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ボルタレン・ジェネリック

    ボルタレン・ジェネリック

    ボルタレン・ジェネリックとは、Aliud Pharma社が開発を行っているジェネリック医薬品です。同一成分のため安価で同じ効果を得られるメリットがあります。 クリーム等の外用薬と比較し、身体の隅々まで痛みや炎症を和らげる効果が発揮されます。
    製造:Aliud Pharma

    もっと見る

    1錠31円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • アスピリン・ジェネリック

    アスピリン・ジェネリック

    特徴 アスピリン・ジェネリックはユーエスブイ社が販売している解熱鎮痛消炎剤、川崎病用剤です。 関節リウマチ、変形性関節炎、腰痛症、歯痛、川崎病などの治療に用いられています。 効果 アスピリン・ジェネリックの主成分であるアスピリンは、発熱や炎症を引き起こす原因となるプロスタグランジンの生合成を抑えることで炎症、腫れ、鎮痛、解熱などに効果があります。 副作用 頻度は不明ですが、主な副作用には食欲不振、悪心、発疹、頭痛、めまいなどがあげられます。 成分量 日本国内においては現状未承認のため処方されていません。 当サイトでは75mg/150mg/325mgの3種類が購入可能です。
    製造:ユーエスブイ

    もっと見る

    1錠15円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ナイキサン・ジェネリック

    ナイキサン・ジェネリック

    ナイキサンジェネリックはナプロキセンを有した、腰痛や関節痛などの痛みや炎症を鎮める、痛み止め薬として処方されることが多い、解熱鎮痛消炎剤です。 この薬は非ステロイドの抗炎症薬で、鎮痛薬としての効果の発現が早いのが特徴です。 腰痛、リウマチ関節痛、肩関節周囲炎(五十肩)、腱鞘炎などの関節痛や月経困難症、痛風、歯痛などの症状にも用いられている治療薬です。
    製造:アブディイブラヒム

    もっと見る

    1錠12円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ミオナール・ジェネリック

    ミオナール・ジェネリック

    ミオナールジェネリックとは、有効成分エペリゾンが配合されており、筋肉の緊張をほぐし、痛みを緩和する効果があります。 筋肉の血流を良くすることで、痛みを緩和する作用となるため、穏やかな効き目で副作用も少ない薬です。
    製造:マクレオーズ

    もっと見る

    1錠49円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • インドメタシン

    インドメタシン

    インドメタシンとは、鎮痛、解熱効果のあるお薬です。痛みや腫れ、発熱を緩和させる作用があります。筋肉痛・肩こり・関節リウマチ・腰痛にも効果があり幅広く使用されている医薬品です。
    製造:ジャグソンパル

    もっと見る

    1錠28円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • サインバルタ・ジェネリック

    サインバルタ・ジェネリック

    特徴 デュゼラはサンファーマ社が開発した、うつ病や不安障害の治療薬です。 サインバルタのジェネリック医薬品で黄色と茶色のカプセルが特徴です。 効果 デュゼラの主成分であるデュロキセチン塩酸塩は、SNRIと呼ばれる、セロトニンとノルアドレナリン再取り込み阻害剤です。 神経と神経をつなぐシナプス間隙でのセロトニンとノルアドレナリン濃度を増やすことで、意欲、やる気を出します。 意欲の低下や気分を向上させることで、うつ症状や不安感を改善します。 副作用 主な副作用は、倦怠感、頭痛、動悸、耳鳴、排尿困難、発汗などがあげられます。 成分量 日本国内においては現状未承認のため処方されていません。 当サイトでは20mg/30mg/40mg/60mgが購入可能です。
    製造:サンファーマ

    もっと見る

    1錠44円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ボルタレンカプセル

    ボルタレンカプセル

    ボルタレンカプセルとは、筋肉や関節痛、腫れや炎症の痛みを軽くしてくれる薬です。 ノドの痛みや発熱を伴う風邪の症状にも使用されることがあります。 解熱作用に対しては対症療法となります。 またこちらの商品はカプセルタイプとなっています。
    製造:ノバルティス

    もっと見る

    1錠44円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ロキソニン(海外市場向け)

    ロキソニン(海外市場向け)

    特徴 ロキソニンは第一三共社が開発した鎮痛・抗炎症・解熱薬です。 白色で丸形の錠剤が特徴で、関節リウマチ、腰痛症、手術後、外傷後並びに抜歯後の鎮痛・消炎などの治療に用いられています。 当サイトで取り扱っているロキソニンは第一三共社が製造・販売している正規品です。 効果 ロキソニンの主成分であるロキソプロフェンナトリウム水和物は、発熱や炎症を引き起こす原因となるプロスタグランジンの生合成を抑えることで炎症、腫れ、鎮痛、解熱などに効果があります。 副作用 主な副作用には発疹、腹痛、胃部不快感、眠気、AST上昇などがあげられます。 成分量 日本国内においては60mgが処方されています。 当サイトでも60mgが購入可能です。
    製造:第一三共

    もっと見る

    1錠85円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ロキソニン

    ロキソニン

    特徴 ロキソニンは第一三共社が開発した鎮痛・抗炎症・解熱薬です。 白色で丸形の錠剤が特徴で、関節リウマチ、腰痛症、手術後、外傷後並びに抜歯後の鎮痛・消炎などの治療に用いられています。 当サイトで取り扱っているロキソニンは第一三共社が製造・販売している正規品です。 効果 ロキソニンの主成分であるロキソプロフェンナトリウム水和物は、発熱や炎症を引き起こす原因となるプロスタグランジンの生合成を抑えることで炎症、腫れ、鎮痛、解熱などに効果があります。 副作用 主な副作用には発疹、腹痛、胃部不快感、眠気、AST上昇などがあげられます。 成分量 日本国内においては60mgが処方されています。 当サイトでも60mgが購入可能です。
    製造:第一三共

    もっと見る

    1錠90円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ソマ・ジェネリック(筋弛緩剤)

    ソマ・ジェネリック(筋弛緩剤)

    ソマジェネリックは、カリソプロドールを有効成分とした薬です。 有効成分カリソプロドールは、筋肉の緊張を緩める作用を持つ筋弛緩剤薬で、筋肉の緊張によって起こる肩のこりやつっぱり、こわばりを緩和することが出来ます。有効成分が体内に吸収されると、脊髄および脳幹において、シナプスの反射を抑制することで筋肉の運動を調節する神経を遮断し、緊張を取り、こりやつっぱり、こわばりなどの症状を緩和します。
    製造:ハブファーマ

    もっと見る

    1錠29円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • メドロール(プレドニゾロン)

    メドロール(プレドニゾロン)

    特徴 メドロールはファイザー社が開発した白く菱形の錠剤が特徴なステロイド薬です。 当サイトが取り扱っているメドロールは、ファイザー社が製造・販売している正規品sわう。 効果 メドロールの主成分であるメチルプレドニゾロンはアレルギー症状やリウマチ疾患、血液疾患などの効果が期待できます。 副作用 主な副作用には、過敏症、月経異常、消化器系、呼吸器系、精神神経系などに症状が現れる場合があります。 成分量 日本国内においては2mg/4mgが処方されています。 当サイトではメドロール8mg/16mgの2種類が購入可能です。
    製造:ファイザー

    もっと見る

    1錠122円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • コビックス(セレコックス)

    コビックス(セレコックス)

    コビックスは、セレコックスのジェネリック医薬品でシプラ社が開発した腫れ・痛みを緩和する消炎・鎮痛剤です。リウマチ・関節炎・筋肉痛といった症状に効果があります。副作用が少ないのもコビックスの特徴です。
    製造:シプラ

    もっと見る

    1錠48円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ボルタレン徐放錠

    ボルタレン徐放錠

    特徴 ボルタレン徐放錠はノバルティス社が開発した、関節症や腰痛、筋肉痛、熱によるノドの痛みをともなうカゼにも使える医薬品で、血中の薬物濃度が長時間持続することから、持続性製剤とも呼ばれる徐放剤が特徴です。 当サイトが取り扱っているボルタレン徐放錠は、ノバルティス社が製造・販売している正規品です。 効果 ボルタレン徐放錠の主成分であるジクロフェナクナトリウムは、筋肉や関節痛、腫れや炎症の痛みを軽減しますが、対症療法薬ですので、熱や痛みの原因そのものを治すことはできません。 副作用 主な副作用は胃腸症状ですが、重症化することはまれです。 成分量 世界では100mgが販売されていますが、日本国内でもこの100mgが処方されています。 当サイトでも100mgの購入可能です。
    製造:ノバルティス

    もっと見る

    1錠162円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ボルタレン

    ボルタレン

    ボルタレンとは、炎症や腫れ、痛みなどを緩和し熱を下げる効果のある薬です。 熱や咽頭(ノド)の痛みを伴う風邪にも使用されることがあります。
    製造:ノバルティス

    もっと見る

    1錠72円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • カウンターペインホット

    カウンターペインホット

    カウンターペインホットは、筋肉痛や肩こりの症状を緩和する外用薬です。 筋肉痛は、筋肉の普段使われていない部分が突然使われたり、同じ筋肉が使われ過ぎるなどして、筋繊維や結合組織が傷付き炎症することで起きると言われていますが、カウンターペインホットが持つ3つの有効成分は、これらの炎症に働きかけ症状を緩和します。 関節痛や捻挫、打撲といった症状を和らげる効果もあることから、整骨院やスポーツチーム、アストリートに愛用されており、スポーツや運動をする方にオススメの商品と言えます。
    製造:大正製薬

    もっと見る

    1本1,538円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • カウンターペインプラス

    カウンターペインプラス

    カウンターペインプラスは、海外アスリートにも人気の鎮痛・抗炎症剤です。 どこかで1度は必ず聞いたことがある「大正製薬」が東南アジア限定で製造・販売しています。 ちょっと分かりづらいですが、「特許の関係でまだ日本では販売できないけど先に東南アジア地域限定で販売していますよ」といわゆる逆輸入の意味合いになります。 最近流行りのムエタイ・ジムに代表されるタイ国ではジム団体施設からアスリート選手まで男女ともに広く使われているともいわれています。 含有成分ピロキシカムなどが配合されたメンソール状ゲル薬が筋肉痛、肩こりはもちろん打ち身打撲内出血箇所にもよく効くとされる対症療法薬になります。
    製造:大正製薬

    もっと見る

    1本1,982円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ブルフェン・ジェネリック

    ブルフェン・ジェネリック

    ブルフェンジェネリックは、イブプロフェン400mgを配合した炎症・痛み・解熱作用のある鎮痛薬です。 非ステロイド性抗炎症薬(NSAIDs)に分類されている有効成分イブプロフェンは、国内では痛み止めや解熱剤で多く処方されており、有名な物だとロキソニン、アスピリン、コンタック風邪薬と同じNSAIDsに分類されてます。 1錠あたりの作用は市販品と比べ強くなっており、関節リウマチ、腎結石、痛風、尿路結石、片頭痛、外傷、神経痛、生理痛、歯痛、腰痛、筋肉痛など、幅広く使用されています。
    製造:Ipca Laboratories

    もっと見る

    1錠40円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ナイスジェル

    ナイスジェル

    ナイスジェルとは、筋肉痛や関節リウマチなどに効く鎮痛・抗炎症剤です。 インド売上高2位を誇る製薬会社ドクター・レディーズ・ラボラトリーズ社から製造・販売されています。 鎮痛成分を含んだメンソール・カプサイシン入りのゲル薬が、手首のひねり打撲など軽い怪我から筋肉痛・関節リウマチまで痛みと熱感を抑制してくれる対症療法薬になります。 そのため塗るとスースーとした清涼感、ピリッとした刺激を与え効果を振るいます。 ステロイド成分を含まない外用ゲル薬になるので体や顔のむくみや胃腸の荒れも心配ないでしょう。
    製造:ドクターレディー

    もっと見る

    1本1,213円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • リペリルジェルN

    リペリルジェルN

    リペリルジェルNとは、ドイツ製薬会社マダウスから製造販売される鎮痛と抗炎症剤の塗り薬です。 消毒によく使われるアルコールが配合された外用ゲル薬で、有効成分はジエチルアミンサリチル酸とエスチンになります。 あざや捻挫・内出血を伴う腫れなどに作用し症状の緩和や治りを早めてくれる働きがあります。 また塗るとベタつかずにスーッとした心地良い清涼感があります。 皮膚への浸透性も高く内臓への負担も少ないので効き目や安全性ともに優れた外用薬になります。 万が一、赤みや痒みが酷くなるようでしたら、ご使用をお控下さい。
    製造:Madaus

    もっと見る

    1本1,805円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ミオナール

    ミオナール

    ミオナールとは、痛みを和らげ、筋肉のこわばりやコリをほぐしてくれる薬です。 筋肉の血流を良くすることで、痛みが緩和されます。 作用は穏やかであり、比較的副作用が少ない薬と言われています。
    製造:エーザイ

    もっと見る

    1錠86円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • テルネリン・ジェネリック

    テルネリン・ジェネリック

    テルネリンジェネリックとは、チザニジンを有効成分とした筋緊張緩和剤です。 整形外科などで処方され、筋肉や肩コリをほぐし痛みを和らげる治療薬になります。 含有成分チザニジンは、しっかりとした効能があり飲むと羽がはえたようにリラックス出来るとも言われます。 副作用に眠気が多く見られるので、仕事や運転前に飲むのは事故の原因にもなるのでお止め下さい。 つらいヘルニアや肩こり緊張型頭痛にしっかり効いてくれる治療薬になります。
    製造:サンファーマ

    もっと見る

    1錠42円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • トラマドール

    トラマドール

    トラマドールとは、強力な痛みに効果がある痛み止めです。 即効性が高いオピオイド種(強い痛み止め)の低用量鎮痛剤です。 低用量の鎮痛剤の為、薬物依存や副作用が低いと言われています。 癌性の痛みや術後の痛みにも作用する、強力な鎮痛効力です。
    製造:アポテックス

    もっと見る

    1錠80円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • セレブレックス

    セレブレックス

    セレブレックスはファイザー社が開発製造している有効成分セレコキシブを有した関節リウマチや腰痛症などの関節の炎症に伴う痛みを鎮める鎮痛剤です。炎症を鎮め、腫れや痛み、発赤などの 症状を抑えます。 炎症や痛みに関与する酵素の働きを抑える事で、様々な関節痛、けが、の症状を改善します。
    製造:ファイザー

    もっと見る

    1錠51円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ルマラヤ ジェル(ヒマラヤ)

    ルマラヤ ジェル(ヒマラヤ)

    ヒマラヤ ルマラヤ ジェル(HIMALAYA RUMALAYA GEL)は関節痛や腰痛、筋肉痛といった様々な関節の炎症を緩和させる作用のある天然成分を配合したハーブジェルです。 インドのアーユルヴェーダー医学の伝統に基づいた生薬が配合されており、関節病変部の血液循環を良くすることで、炎症をしずめて、痛みや腫れを抑制することで関節のこわばりを解消する働きが期待できるインドの伝統医学で知られるアーユルヴェーダを基調とした関節に有用なオーガニックジェルです。
    製造:ヒマラヤハーバルズ

    もっと見る

    1mg45円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ヒムコリン

    ヒムコリン

    ヒムコリンとは、ヒマラヤハーバルズ社が開発した天然ハーブ配合の勃起不全の治療薬です。 ペニスに直接塗ることで、勃起不全改善だけでなく滋養強壮作用と性欲増強させる特徴があります。
    製造:ヒマラヤハーバルズ

    もっと見る

    1本1,210円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • シャッラキ

    シャッラキ

    シャッラキは、関節炎や腰痛、痛風や股関節の痛みを緩和する天然成分のサプリメントです。シャッラキは、ゴムの樹脂成分から得られるオレアナン・ウルサン・トリテルペンを含む抗真菌です。
    製造:ヒマラヤハーバルズ

    もっと見る

    1錠20円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ルマラヤ

    ルマラヤ

    ルマラヤ(Rumalaya)は、関節の痛みを緩和させる為に、日常服用するサプリメントです。 関節痛は過体重により、膝などの関節に負担が掛かる事から生じます。 体重管理とトランス脂肪酸など、炎症を起こす脂との組み合わせも気を付けなければいけません。 ルマラヤには、インドの伝統医学アーユルヴェーダの思想に基づき、古来から愛されているハーブが8種類がブレンドされ、腸や胃の環境を整え、関節症やリューマチなどの症状を和らげます。
    製造:ヒマラヤハーバルズ

    もっと見る

    1錠20円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • シャラキ 印薬煎

    シャラキ 印薬煎

    印薬煎のシャラキは腰痛や関節炎、リウマチなどの関節痛を軽減する漢方薬です。 天然成分で配合されているので副作用の心配なく、安心して服用出来ます。 また、美肌効果や抗不安効果、抗がん作用、感染症など様々な疾患に用いられている薬草を含んだ漢方となります。
    製造:スマート

    もっと見る

    1錠28円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ギンコ・ビローバ

    ギンコ・ビローバ

    特徴 ギンコ・ビローバはSwanson社が販売している、サプリメントです。 その名の通りイチョウを示し、その葉を抽出して作られたサプリメントです。 効果 ギンコ・ビローバの主成分であるイチョウ葉エキスは、血液の循環に働きかけ、生活習慣から生じる肩こりなどの改善に効果があります。 副作用 副作用は現在報告されておりません。 成分 日本国内においても販売されています。 当サイトでは60mgが購入可能です。
    製造:Swanson

    もっと見る

    1錠13円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • トラマドール・ジェネリック

    トラマドール・ジェネリック

    強力な痛みに効果が有る痛み止めです。オピオイド系の鎮痛剤の1つであるトラマドールのジェネリック医薬品になります。セロトニン・ノルアドレナリン再取り込み阻害作用を併せ持ちます。
    製造:インタスファーマ

    もっと見る

    1錠22円~
    売切れ
    詳細を見る
もっと見る

口コミ・レビュー

  • 岡山県在住さん (50歳)
    以前までは錠剤を飲んでいたのですが、薬を飲んでいることが発覚してしまい、パートナーを傷つけてしまうことがありました。 軟膏タイプであれば、それほどパッケージなども出回っていないため、もし見つかってしまっても言い訳できるのが助かっております。 効き目はしっかり確認済みですので、おすすめしたい一品ですね。
  • 爺様さん (75歳)
    早速丁寧に塗り込むと、なんだコリャベタベタして、匂いがキツイ、しかし二回目はギンギンだ数を重ねると大きく伸びてる、凄いガチガチになる、この歳で朝から大変だし、ちょと触るとグングンと 大変な事になる。
  • らららーめんさん (28歳)
    どうしても下半身に自信がありません。 身体に安全なものが欲しかったし、口コミも良かったのでこれを買ってみます。
  • junさん (44歳)
    山登りが趣味で、筋肉痛や腰痛が起きたときにはこれに頼ってます!
  • ケイさん (35歳)
    うつ病なのかなと思って購入してみました。思えばここ最近は嫌なことばかりでストレスがかかっていたのかなと思います。病院に行かずにどうにかならないかなと思っていたら、これを見つけました。飲み始めてから心が落ち着いてます。自分には合っていたし、効果もあったので、続けていこうと思います。
  • おっちゃんさん (42歳)
    鼻炎がひどくて購入。基本の成分は調べたほうがよい。こういうのはなんとなく買ってやっぱり効かない…となるのはアホですので、病院でもらった薬の成分表を見るくらいはしてみては?
  • ダイキさん (29歳)
    塗り薬最強ですね!ED治療薬で自分の中では一番効果ありました。友達に勧められたのですが、勧めてくれた友達に感謝したいです(笑)
  • アンディさん (25歳)
    週に3回はジムに行きます。 先々月からトレーニングメニューを変えてみたところ久しぶりの筋肉痛になりました。 どうもウエイトトレーニングが原因だったようです、シップだと寝てる時にはがれてしまいますが飲みクスリなので就寝の際にも楽ですね。
  • MayJさん (22歳)
    会社に入ってから何にもない時にもすごく不安感や焦燥感に襲われる時があって毎日辛い状態でいました。仕事でボロボロでもやらなければいけないので薬に頼ろうと思いました。 病院では簡単に処方してくれないだろうと思ったんです。 薬を飲んでいる間は何も気にしなくていいくらい平静を保っていられます。 不眠症だったのも治りました。
  • 豚汁師匠さん (44歳)
    最近、ダイエット目的にはじめたヨガが楽しくて。 そこのインストラクターの方がこのヒマラヤ系のサプリメントや印薬煎というアーユルヴェーダ系の商品がとても良いといっていたので試しに悩んでいるED関連の商品を購入してみました。

最近チェックした商品

    %%CHECKED_ITEMS%%
関連コラム
閲覧履歴
ようこそ、お薬なびへ

メールアドレス

パスワード

パスワードを忘れた

閲覧履歴
お荷物の配送状況

ボタンを押すと郵便局のホームページが表示されます。

荷物の追跡

RA123456789SG のようにお知らせした追跡番号を入力して下さい。

お問い合わせ番号が見つかりませんと表示される場合は、お荷物が移動中の状態です。
詳細は お荷物の追跡情報 をご確認下さい。

お知らせお知らせ一覧
上へ