解熱・鎮痛

痛み止め【解熱剤・鎮痛剤・抗炎症剤】は、3段階あり麻薬系で1番強力なモルヒネ・2番目にコデインがあり、一般的な処方薬の非ステロイド系【ボルタレン・ロキソニン・インドメタシン・ブルフェン・アスピリン】になります。

売れ筋ランキング

解熱・鎮痛の商品一覧

  • ボルタレンゲル

    ボルタレンゲル

    ボベランゲルは、日本名「ボルタレン」の外用ゲル薬です。 含有成分ジクロフェナクNa(ナトリウム)がチューブに入っていて、発熱感を伴う痛みなどに直接塗って素早く効きます。 とりわけ威力が高く、ほぼ数時間内に痛みが治まることが多いので解熱鎮痛剤の中で1番効き目をもたらすとまでされています。 また外用薬なので、服用薬の錠剤につきものだった副作用の胃炎、胃潰瘍が無くなっています。 形状からも、打撲骨折肩こり腰痛など体の外側で起こる痛みに用途するのが望ましいでしょう。 ズキズキと強い痛み、止まらない発熱感を半日程で和らげてくれる最強の解熱鎮痛剤になります。
    製造:ノバルティス

    もっと見る

    1本864円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ボルタレン(ボベラン)

    ボルタレン(ボベラン)

    ボベランは、日本名ボルタレンの鎮痛・抗炎症剤です。 日本にも工場を置くスイス大手製薬会社ノバルティスファーマ社から製造販売されています。 NSAIDs(非ステロイド性抗炎症薬)と呼ばれる鎮痛・解熱・抗炎症作用を持つ治療薬の中でもとりわけ威力が高く、また発熱も数時間程で抑えることが出来ます。 関節リウマチや腰痛、神経痛などの痛み止めに効果的ですが、病気自体を直す効能はないためご注意下さい。 長く続く辛い痛み・止まらない発熱に歯止めをかける対症療法薬です。
    製造:ノバルティス

    もっと見る

    1錠23円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • コルタリンGP

    コルタリンGP

    特徴 コルタリンGPはFortune Pharmacal社が開発した、頭痛、発熱、咳、鼻水などを抑える風邪薬です。 当サイトで取り扱っているコルタリンGPはFortune Pharmacal社が製造・販売している正規品です。 効果 主成分であるパラセタモールは解熱鎮痛作用があり、その他咳を止める作用があるクロルフェニラミンや、咳を鎮め痰を喉から吐き出しやすくするグアイフェネシン、鼻詰りを改善するフェニレフリンが配合されており、風邪の諸症状を緩和する効果があります。 副作用 主な副作用には、発疹、頭痛、食欲不振、胸やけなどがあげられます。 成分 日本国内においては現状未承認のため処方されていません。 当サイトではパラセタモール325mg/クロルフェニラミン2mg/フェニレフリン5mg/グアイフェネシン100mgが購入可能です。
    製造:Fortune Pharmacal

    もっと見る

    1錠79円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • セレコックス・ジェネリック

    セレコックス・ジェネリック

    セレコックスは、腫れや痛みを緩和する対症療法薬です。 世界で100を超える国や地域で販売されているセレブレックスのジェネリック薬で、主に、関節リウマチ・変形性関節症・腰痛症の症状緩和、さらに術後や外傷後の消炎・鎮静に用いられるのが一般的とされています。 セレコックスの有効成分であるセレコキシブは、COX2を選択的に阻害するという特徴を持った画期的なお薬で、新しいタイプの鎮痛薬としてCOX-2高選択的阻害薬とも呼ばれており、関節リウマチ、変形性関節症、腰痛症の症状がひどく出ている場合など、局所的に服用することが望ましいお薬です。
    製造:Ipca Laboratories

    もっと見る

    1錠33円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ボルタレン・ジェネリック

    ボルタレン・ジェネリック

    ボルタレン・ジェネリックとは、Aliud Pharma社が開発を行っているジェネリック医薬品です。同一成分のため安価で同じ効果を得られるメリットがあります。 クリーム等の外用薬と比較し、身体の隅々まで痛みや炎症を和らげる効果が発揮されます。
    製造:Aliud Pharma

    もっと見る

    1錠31円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • コルタリン

    コルタリン

    特徴 コルタリンはFortune Pharmacal社が開発した、頭痛、発熱、鼻水などを抑える風邪薬です。 当サイトで取り扱っているコルタリンはFortune Pharmacal社が製造・販売している正規品です。 効果 主成分であるパラセタモールは解熱鎮痛作用があり、その他咳を止める作用があるクロルフェニラミンや、鼻詰りを改善するフェニレフリンが配合されており、風邪の諸症状を緩和する効果があります。 副作用 主な副作用には、発疹、頭痛、食欲不振、胸やけなどがあげられます。 成分 日本国内においては現状未承認のため処方されていません。 当サイトではパラセタモール250mg/クロルフェニラミン2mg/フェニレフリン5mgが購入可能です。
    製造:Fortune Pharmacal

    もっと見る

    1錠83円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • アスピリン・ジェネリック

    アスピリン・ジェネリック

    特徴 アスピリン・ジェネリックはユーエスブイ社が販売している解熱鎮痛消炎剤、川崎病用剤です。 関節リウマチ、変形性関節炎、腰痛症、歯痛、川崎病などの治療に用いられています。 効果 アスピリン・ジェネリックの主成分であるアスピリンは、発熱や炎症を引き起こす原因となるプロスタグランジンの生合成を抑えることで炎症、腫れ、鎮痛、解熱などに効果があります。 副作用 頻度は不明ですが、主な副作用には食欲不振、悪心、発疹、頭痛、めまいなどがあげられます。 成分量 日本国内においては現状未承認のため処方されていません。 当サイトでは75mg/150mg/325mgの3種類が購入可能です。
    製造:ユーエスブイ

    もっと見る

    1錠15円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ミオナール・ジェネリック

    ミオナール・ジェネリック

    ミオナールジェネリックとは、有効成分エペリゾンが配合されており、筋肉の緊張をほぐし、痛みを緩和する効果があります。 筋肉の血流を良くすることで、痛みを緩和する作用となるため、穏やかな効き目で副作用も少ない薬です。
    製造:マクレオーズ

    もっと見る

    1錠49円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • インドメタシン

    インドメタシン

    インドメタシンとは、鎮痛、解熱効果のあるお薬です。痛みや腫れ、発熱を緩和させる作用があります。筋肉痛・肩こり・関節リウマチ・腰痛にも効果があり幅広く使用されている医薬品です。
    製造:ジャグソンパル

    もっと見る

    1錠28円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • リドカイン(Prilox)

    リドカイン(Prilox)

    特徴 Priloxはネオンラボ社が開発した表面麻酔薬です。 直接痛み、かゆみの患部や、陰茎、亀頭に塗布するタイプの外用薬です。 効果 Priloxの主成分であるリドカインは、局部麻酔の効果があり、体内の活動電位を不活性化する作用により神経伝達を遮断し、早漏を防止します。 医療現場でも使用されており、痛み、かゆみの箇所に直接塗布することで、患部を麻痺させ緩和させる効果があります。 副作用 主な副作用には、かゆみ、かぶれ、発疹などの症状があげられます。 成分量 日本国内においては、現状未承認のため処方されていません。 当サイトでは5%が購入可能です。
    製造:ネオンラボ

    もっと見る

    1本2,980円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • トラマドール・ジェネリック

    トラマドール・ジェネリック

    強力な痛みに効果が有る痛み止めです。オピオイド系の鎮痛剤の1つであるトラマドールのジェネリック医薬品になります。セロトニン・ノルアドレナリン再取り込み阻害作用を併せ持ちます。
    製造:インタスファーマ

    もっと見る

    1錠22円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ボルタレンカプセル

    ボルタレンカプセル

    ボルタレンカプセルとは、筋肉や関節痛、腫れや炎症の痛みを軽くしてくれる薬です。 ノドの痛みや発熱を伴う風邪の症状にも使用されることがあります。 解熱作用に対しては対症療法となります。 またこちらの商品はカプセルタイプとなっています。
    製造:ノバルティス

    もっと見る

    1錠44円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ロキソニン(海外市場向け)

    ロキソニン(海外市場向け)

    特徴 ロキソニンは第一三共社が開発した鎮痛・抗炎症・解熱薬です。 白色で丸形の錠剤が特徴で、関節リウマチ、腰痛症、手術後、外傷後並びに抜歯後の鎮痛・消炎などの治療に用いられています。 当サイトで取り扱っているロキソニンは第一三共社が製造・販売している正規品です。 効果 ロキソニンの主成分であるロキソプロフェンナトリウム水和物は、発熱や炎症を引き起こす原因となるプロスタグランジンの生合成を抑えることで炎症、腫れ、鎮痛、解熱などに効果があります。 副作用 主な副作用には発疹、腹痛、胃部不快感、眠気、AST上昇などがあげられます。 成分量 日本国内においては60mgが処方されています。 当サイトでも60mgが購入可能です。
    製造:第一三共

    もっと見る

    1錠85円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ロキソニン

    ロキソニン

    特徴 ロキソニンは第一三共社が開発した鎮痛・抗炎症・解熱薬です。 白色で丸形の錠剤が特徴で、関節リウマチ、腰痛症、手術後、外傷後並びに抜歯後の鎮痛・消炎などの治療に用いられています。 当サイトで取り扱っているロキソニンは第一三共社が製造・販売している正規品です。 効果 ロキソニンの主成分であるロキソプロフェンナトリウム水和物は、発熱や炎症を引き起こす原因となるプロスタグランジンの生合成を抑えることで炎症、腫れ、鎮痛、解熱などに効果があります。 副作用 主な副作用には発疹、腹痛、胃部不快感、眠気、AST上昇などがあげられます。 成分量 日本国内においては60mgが処方されています。 当サイトでも60mgが購入可能です。
    製造:第一三共

    もっと見る

    1錠90円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ソマ・ジェネリック(筋弛緩剤)

    ソマ・ジェネリック(筋弛緩剤)

    ソマジェネリックは、カリソプロドールを有効成分とした薬です。 有効成分カリソプロドールは、筋肉の緊張を緩める作用を持つ筋弛緩剤薬で、筋肉の緊張によって起こる肩のこりやつっぱり、こわばりを緩和することが出来ます。有効成分が体内に吸収されると、脊髄および脳幹において、シナプスの反射を抑制することで筋肉の運動を調節する神経を遮断し、緊張を取り、こりやつっぱり、こわばりなどの症状を緩和します。
    製造:ハブファーマ

    もっと見る

    1錠29円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • キシロカインゼリー

    キシロカインゼリー

    特徴 キシロカインゼリーはアストラゼネカ社が開発した表面麻酔薬です。 直接痛み、かゆみの患部や、陰茎、亀頭に塗布するタイプの外用薬です。 効果 キシロカインゼリーの主成分であるリドカインは、局部麻酔の効果があり、体内の活動電位を不活性化する作用により神経伝達を遮断し、早漏を解消します。 医療現場でも使用されており、痛み、かゆみの箇所に直接塗布することで、患部を麻痺させ緩和させる効果があります。 副作用 主な副作用には、かゆみ、かぶれ、発疹などの症状があげられます。 成分量 日本国内においては、現状未承認のため処方されていません。 個人輸入を行っている当サイトでは2%が購入可能です。
    製造:アストラゼネカ

    もっと見る

    1本1,440円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • キシロカイン

    キシロカイン

    特徴 キシロカインはネオンラボ社が開発した表面麻酔薬です。 直接痛み、かゆみの患部や、陰茎、亀頭に塗布するタイプの外用薬です。 効果 キシロカインの主成分であるリドカインは、局部麻酔の効果があり、体内の活動電位を不活性化する作用により神経伝達を遮断し、早漏を防止します。 医療現場でも使用されており、痛み、かゆみの箇所に直接塗布することで、患部を麻痺させ緩和させる効果があります。 副作用 主な副作用には、かゆみ、かぶれ、発疹などの症状があげられます。 成分量 日本国内においては、現状未承認のため処方されていません。 当サイトでは2%が購入可能です。
    製造:ネオンラボ

    もっと見る

    1本1,080円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • コビックス(セレコックス)

    コビックス(セレコックス)

    コビックスは、セレコックスのジェネリック医薬品でシプラ社が開発した腫れ・痛みを緩和する消炎・鎮痛剤です。リウマチ・関節炎・筋肉痛といった症状に効果があります。副作用が少ないのもコビックスの特徴です。
    製造:シプラ

    もっと見る

    1錠48円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ボルタレン

    ボルタレン

    ボルタレンとは、炎症や腫れ、痛みなどを緩和し熱を下げる効果のある薬です。 熱や咽頭(ノド)の痛みを伴う風邪にも使用されることがあります。
    製造:ノバルティス

    もっと見る

    1錠72円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • カウンターペインホット

    カウンターペインホット

    カウンターペインホットは、筋肉痛や肩こりの症状を緩和する外用薬です。 筋肉痛は、筋肉の普段使われていない部分が突然使われたり、同じ筋肉が使われ過ぎるなどして、筋繊維や結合組織が傷付き炎症することで起きると言われていますが、カウンターペインホットが持つ3つの有効成分は、これらの炎症に働きかけ症状を緩和します。 関節痛や捻挫、打撲といった症状を和らげる効果もあることから、整骨院やスポーツチーム、アストリートに愛用されており、スポーツや運動をする方にオススメの商品と言えます。
    製造:大正製薬

    もっと見る

    1本1,538円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • カウンターペインプラス

    カウンターペインプラス

    カウンターペインプラスは、海外アスリートにも人気の鎮痛・抗炎症剤です。 どこかで1度は必ず聞いたことがある「大正製薬」が東南アジア限定で製造・販売しています。 ちょっと分かりづらいですが、「特許の関係でまだ日本では販売できないけど先に東南アジア地域限定で販売していますよ」といわゆる逆輸入の意味合いになります。 最近流行りのムエタイ・ジムに代表されるタイ国ではジム団体施設からアスリート選手まで男女ともに広く使われているともいわれています。 含有成分ピロキシカムなどが配合されたメンソール状ゲル薬が筋肉痛、肩こりはもちろん打ち身打撲内出血箇所にもよく効くとされる対症療法薬になります。
    製造:大正製薬

    もっと見る

    1本1,982円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ブルフェン・ジェネリック

    ブルフェン・ジェネリック

    ブルフェンジェネリックは、イブプロフェン400mgを配合した炎症・痛み・解熱作用のある鎮痛薬です。 非ステロイド性抗炎症薬(NSAIDs)に分類されている有効成分イブプロフェンは、国内では痛み止めや解熱剤で多く処方されており、有名な物だとロキソニン、アスピリン、コンタック風邪薬と同じNSAIDsに分類されてます。 1錠あたりの作用は市販品と比べ強くなっており、関節リウマチ、腎結石、痛風、尿路結石、片頭痛、外傷、神経痛、生理痛、歯痛、腰痛、筋肉痛など、幅広く使用されています。
    製造:Ipca Laboratories

    もっと見る

    1錠40円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ナイスジェル

    ナイスジェル

    ナイスジェルとは、筋肉痛や関節リウマチなどに効く鎮痛・抗炎症剤です。 インド売上高2位を誇る製薬会社ドクター・レディーズ・ラボラトリーズ社から製造・販売されています。 鎮痛成分を含んだメンソール・カプサイシン入りのゲル薬が、手首のひねり打撲など軽い怪我から筋肉痛・関節リウマチまで痛みと熱感を抑制してくれる対症療法薬になります。 そのため塗るとスースーとした清涼感、ピリッとした刺激を与え効果を振るいます。 ステロイド成分を含まない外用ゲル薬になるので体や顔のむくみや胃腸の荒れも心配ないでしょう。
    製造:ドクターレディー

    もっと見る

    1本1,213円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • リペリルジェルN

    リペリルジェルN

    リペリルジェルNとは、ドイツ製薬会社マダウスから製造販売される鎮痛と抗炎症剤の塗り薬です。 消毒によく使われるアルコールが配合された外用ゲル薬で、有効成分はジエチルアミンサリチル酸とエスチンになります。 あざや捻挫・内出血を伴う腫れなどに作用し症状の緩和や治りを早めてくれる働きがあります。 また塗るとベタつかずにスーッとした心地良い清涼感があります。 皮膚への浸透性も高く内臓への負担も少ないので効き目や安全性ともに優れた外用薬になります。 万が一、赤みや痒みが酷くなるようでしたら、ご使用をお控下さい。
    製造:Madaus

    もっと見る

    1本1,805円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ミオナール

    ミオナール

    ミオナールとは、痛みを和らげ、筋肉のこわばりやコリをほぐしてくれる薬です。 筋肉の血流を良くすることで、痛みが緩和されます。 作用は穏やかであり、比較的副作用が少ない薬と言われています。
    製造:エーザイ

    もっと見る

    1錠86円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • トラマドール

    トラマドール

    トラマドールとは、強力な痛みに効果がある痛み止めです。 即効性が高いオピオイド種(強い痛み止め)の低用量鎮痛剤です。 低用量の鎮痛剤の為、薬物依存や副作用が低いと言われています。 癌性の痛みや術後の痛みにも作用する、強力な鎮痛効力です。
    製造:アポテックス

    もっと見る

    1錠80円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • テルネリン・ジェネリック

    テルネリン・ジェネリック

    テルネリンジェネリックとは、チザニジンを有効成分とした筋緊張緩和剤です。 整形外科などで処方され、筋肉や肩コリをほぐし痛みを和らげる治療薬になります。 含有成分チザニジンは、しっかりとした効能があり飲むと羽がはえたようにリラックス出来るとも言われます。 副作用に眠気が多く見られるので、仕事や運転前に飲むのは事故の原因にもなるのでお止め下さい。 つらいヘルニアや肩こり緊張型頭痛にしっかり効いてくれる治療薬になります。
    製造:サンファーマ

    もっと見る

    1錠42円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • セレブレックス

    セレブレックス

    セレブレックスはファイザー社が開発製造している有効成分セレコキシブを有した関節リウマチや腰痛症などの関節の炎症に伴う痛みを鎮める鎮痛剤です。炎症を鎮め、腫れや痛み、発赤などの 症状を抑えます。 炎症や痛みに関与する酵素の働きを抑える事で、様々な関節痛、けが、の症状を改善します。
    製造:ファイザー

    もっと見る

    1錠51円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • セプティリン

    セプティリン

    セプティリンは、人間の体が持つ免疫機能を補佐するサプリメントです。風邪や細菌での感染症といった病気は、人が持っている免疫力の多寡で発生率が違います。世にいう「風邪をひきやすい人」というのは自身の免疫力が弱いという側面もあります。そこで、インドの伝統医学アーユルヴェーダに基づいて作られた天然成分のサプリメントで免疫力を高め、感染症を予防するのです。天然成分のサプリメントのため、副作用がないのもメリットです。
    製造:ヒマラヤハーバルズ

    もっと見る

    1錠20円~
    在庫あり
    詳細を見る
  • ホメオパシー(コールド&ソアスロートリリーフ)

    ホメオパシー(コールド&ソアスロートリリーフ)

    Swanson社が製造しているホメオパシー・コールド&ソアスロートリリーフは、人間が本来備えている自然治癒能力を活かす療法である“ホメオパシー療法”によって、鼻水や咳、喉の痛みなどのつらい風邪の症状を一時的に楽にするナチュラルなサプリメントです。ホメオパシーを取り入れた製品に共通して言えるのは、副作用なども少なく、安心して長期間の使用が可能な点です。
    製造:Swanson

    もっと見る

    1錠17円~
    売切れ
    詳細を見る
  • レドキソン

    レドキソン

    Redoxon(レドキソン)は強力な抗酸化作用と免疫力の向上作用を持ち、風邪予防やストレス耐性に効果のあるサプリメントです。 ビタミンCは肌の健康を保ち、シミの予防をすると言われており、強い抗酸化作用によって免疫力を向上させ、風邪の予防のほか、ストレスに対する耐性も向上させる効果があります。 亜鉛は新陳代謝やエネルギー代謝、免疫反応などの体内の様々な働きをサポートします。 レドキソンはこれらの成分により、風邪予防、免疫力向上、ストレス耐性などの向上をサポートするサプリメントです。
    製造:バイエル

    もっと見る

    1本2,710円~
    売切れ
    詳細を見る
もっと見る

口コミ・レビュー

  • コックさん (36歳)
    早漏気味なのを気にしてたんですけどこれで解決できました。早いって彼女に言われてたんですけど、これのおかげで自信が取り戻せました!最初使うときどんなもんかと思いましたが、挿入の時間があきらかに伸びたので大成功です。飲む薬はなんか抵抗があったんですけど、これなら塗るだけなので安心です。彼女も満足させられたので大満足です。やっぱり毎回すぐいっちゃうのは女の子も不満なんですよね。これからはコレを使って満足させてあげたいと思います。ありがとうございます。
  • junさん (44歳)
    山登りが趣味で、筋肉痛や腰痛が起きたときにはこれに頼ってます!
  • アンディさん (25歳)
    週に3回はジムに行きます。 先々月からトレーニングメニューを変えてみたところ久しぶりの筋肉痛になりました。 どうもウエイトトレーニングが原因だったようです、シップだと寝てる時にはがれてしまいますが飲みクスリなので就寝の際にも楽ですね。
  • ゼロさん (28歳)
    痛みに効くとかいてあってので購入しました。よく身体をぶつけたり、あざができて痛かったりするので、そんな時に使ってます。痛みがすっと消えていってくれる感じで、とってもいいです。早漏の効果もあるのを最近知りました(笑)今度早漏の方でも使ってみようかなと思います。
  • あーちゃんさん (53歳)
    頸と肩甲骨まわりのひどい凝りで寝返りもできないほどの痛みでしたが ボルタレンですぐに痛みがなくなり驚いています。胃腸の不調がでないか心配でしたが 大丈夫でした。あるだけで安心できます。
  • 全能珍さん (28歳)
    基本的に体調を崩すことは、あまりないです。ただ、風邪をひくと長引くことが多いので、このサプリを愛用しています。副作用の心配がないので、風邪の予防にはピッタリ。体調を崩して、気分や体への負担を考えたり、病院での受診料や、薬の料金を考えると、この値段はそんなに高いもんでもなく、コスパも良いいと思います。
  • Lindaさん (37歳)
    腰痛もちで、仕事もすわりっぱなことが多く、就寝前に横になるととても痛くて大変でした。会社の同僚がこちらの薬をオススメしてくれて、試しに30錠購入してみました。私が以前服用していたお薬は副作用として頭痛がしたのですが、こちらは効能などは同じくらいなに、副作用が全くないのでとても気に入っています。
  • レイダーさん (20歳)
    ボルタレンは効いてるーって感じがもろにするのが最高。デスクワークで蓄積した腰痛に早く効いてくれるので仕事に穴を開けずに済んでいます。それに飲み薬なんでシップ臭くないのもいいですね。ただかなりの効果を発揮するのでこれに慣れたらいけないと思い使うのは本当に痛い時だけにしています。でもそろそろ切れそうです。
  • フォビドゥンさん (31歳)
    ボルタレンは効きすぎ(笑)ぎっくり腰で立てないくらいの痛みになった日にボルタレン貼って寝てたら立ち上がれるように!立てない人立たせるってどんな劇薬なんだろうな(笑)効果があるから使い過ぎちゃうのが玉にキズ。たしか市販のボルタレンには使用制限回数があったのでそれに気をつけながら飲んだほうがいいかもね。
  • くみさん (31歳)
    痛み止めはいろんなものがありあすが、私にはボルタレンカプセルが合っているようです。生理痛や、関節痛があるんですが、これを飲むとすぐに効果が出て痛みが消えます。めっちゃたくさん入っているんで、コスパが抜群です。ドラッグストアーにいくよりもこっちがいいかなって思います。熱が出たときにも、これを飲んで休むと熱が下がります。

最近チェックした商品

    %%CHECKED_ITEMS%%
関連コラム
閲覧履歴
ようこそ、お薬なびへ

メールアドレス

パスワード

パスワードを忘れた

閲覧履歴
お荷物の配送状況

ボタンを押すと郵便局のホームページが表示されます。

荷物の追跡

RA123456789SG のようにお知らせした追跡番号を入力して下さい。

お問い合わせ番号が見つかりませんと表示される場合は、お荷物が移動中の状態です。
詳細は お荷物の追跡情報 をご確認下さい。

お知らせお知らせ一覧
上へ